🏭 Проект строительства среднетоннажного завода по производству сжиженного природного газа с собственной генерацией электроэнергии планирует реализовать компания «СПГ Якутия» в Мегино-Кангаласском районе, сообщает Invest_Yakutia со встречи первого заместителя Председателя Правительства Якутии Джулустана Борисова и директора «СПГ Якутия» Александра Изместьева.

⚡️ В Мегино-Кангаласском районе уже работает завод по производству СПГ в объеме 15-17 тыс. тонн в год – с него осуществляются поставки для потребностей компании «Железные дороги Якутии». Как отмечает директор «СПГ Якутии» Александр Изместьев, для расширения производства требуется построить второй завод – он будет более мощный. Производительность объекта на первом этапе составит 175 тыс. тонн СПГ в год до 2028 года с последующим поэтапным увеличением до 525 тыс. тонн СПГ в год.

⚡️ Продукция будет поставляться в районы Якутии, газифицированные на основе СПГ, а также экспортироваться в Китай. Уже прорабатываются расчеты по доставке СПГ в танк-контейнерах по железной дороге в КНР и до морских портов Владивостока и Находки.

Нужна консультация?

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами

Согласен на обработку персональных данных
Получить консультацию