⏺ Делегация ПАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления – начальником Департамента Виталием Маркеловым приняла участие в рабочем визите в Томскую область заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

⏺ Вице-премьера ознакомили с деятельностью Туганского горно-обогатительного комбината «Ильменит», где был дан старт работе новой российской производственной линии, а также научно-производственной фирмы «Микран» и Томского электромеханического завода имени В.В. Вахрушева, выпускающих современное оборудование по заказу «Газпрома». Как отметил Виталий Маркелов, партнерство в рамках дорожной карт по выпуску и использованию импортозамещающей и импортоопережающей высокотехнологичной продукции, подписанных между ПАО «Газпром» и Томской областью, дает синергетический эффект.

⏺ Опорной структурой «Газпрома» по взаимодействию с промышленными предприятиями региона определено ООО «Газпром трансгаз Томск». Делегация посетила один из ключевых объектов компании – центральный диспетчерский пункт предприятия ООО «Газпром трансгаз Томск», откуда в режиме реального времени осуществляется оперативный контроль и диспетчерское управление газотранспортными системами от Омска до Камчатки.

⏺ В ходе визита Денис Мантуров подчеркнул важность работы, направленной на обеспечение технологического суверенитета предприятиями региона.

⏺ «Будем рассчитывать на то, что это начало масштабного развития тех направлений, где у нас есть необходимость по нашему технологическому суверенитету», - отметил вице-премьер на встрече с губернатором Владимиром Мазуром.

Нужна консультация?

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами

Согласен на обработку персональных данных
Получить консультацию